Перейти к основному содержанию

Любовь на расстоянии

Сообщество Любовь на расстоянии

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга.

Говорят, любовь – как огонь на ветру, слабая – умирает, сильная – разгорается. Возможно ли сохранить прежние чувства на расстоянии?

  • Максим
  • 27 апреля, 2011
  • 76
    76
  • 31

Что может быть хуже, чем любовь на расстоянии? И в то же время, как прекрасно, что есть где-то человек, который ждет и любит. Но так ли все безоблачно в этой любви?

Вполне возможно, что мы только создали иллюзию любви сами, чтобы не чувствовать себя одинокими.

Любовь на расстоянии тоже бывает разной: общение через интернет, переписка, разговоры по телефону, редкие, но все-таки встречи.

Общение через Интернет.
Опыт показывает, что на сайты знакомств люди обращаются по нескольким причинам, и эти причины постарались сформулировать создатели этих сайтов в виде целей знакомства: романтических, сексуальных, для переписки, серьезных и т.д.

Изначально, привлекает интерес, ожидание нового приключения или конкретная цель завести себе друга. Те, кто приходят удовлетворить любопытство, быстро достигают цели и исчезают. Завсегдатаями сайта знакомств остаются люди, предпочитающие общение в Виртуальном мире общению в мире реальном, повседневном.

Кстати, никогда не понимала этих людей и очень их жалею, потому что становятся заложниками «интернетовских чатов», в основном, люди необщительные, которым сложно проявлять себя в реальном мире при живом общении.

Казалось бы, виртуальное общение могло бы им помочь, но оно только усугубляет скрытность человека, забывающего вообще, что такое жизнь и как общаться с людьми в повседневном мире.

Для них не столько важно найти партнера, чтобы потом продолжить с ним встречаться "реально", сколько сама "тусовка", общение с новыми людьми через Интернет.

И надо сказать, что эту цель они реализуют вполне, так как именно здесь можно встретить человека, с которым, возможно, никогда бы не встретились в своей жизни, не говоря уже о международных масштабах знакомств.

Преимущество общения через Интернет заключается в анонимности, в том, что вам не обязательно быть самим собой. Вы можете выбрать для себя любую роль, надеть любую маску и ваш собеседник возможно никогда не узнает, кто за этой ролью, маской.

Любовь по переписке.
В загс или под венец люди идут потому, что хотят быть вместе ежеминутно, в радости и в горе, в болезни и здравии, а не только в считанные часы празднеств. И еще потому, что хотят иметь и воспитывать своих детей.

«Странно… такая красивая вроде девушка и умная, почему она все время одна? Нет возле нее постоянного мужика?!» - говорит молва.

А она отвечает всем, что есть у нее жених, только живет в другом городе, стране, материке… Да, нелегко ей приходится, ведь мало кто верит в такие отношения, хотя и доказывать-то никому ничего необязательно.

А кого-то цепляет в поездках - без намеков на отношения флирт, общение. И по приезду домой начинается роман: Sms-ки, откровенные письма по «электронной почте», звонки на мобильный…

Затем, возможно два варианта: либо встретится кто-то поинтересней, возможен новый роман, либо все разгорится и воспламенится так, что придется подавать заявление в загс и кому-нибудь переезжать.

Редкие встречи: он приезжает, вы к нему или встреча происходит на нейтральной территории.

Безумный секс вперемешку с общением, юмором, с ощущением «каждый раз, как последний»! И так с периодичностью раз в полгода или год!

Зачем такие сложности, спросите вы? Нельзя ли как-то с комфортом заводить отношения?

Но для некоторых смысл заключается в том, что не надо этого удобства! В банальных отношениях интерес к партнеру пропадает и все надоедает.

Так чем же хорош для таких особ роман на расстоянии? Видимо, уверенностью в невозможности его продолжения! То есть замуж они не собираются…

Ну, а чем же «местные» не устраивают?

«Наверное, потому, что такая игра страстей нравится обоим, кто на разных берегах - в ней есть что-то неуловимое, что так завораживает» - отвечают влюбленные.

Говорят - разлука сближает и укрепляет.
На самом деле это не так, на расстоянии люди привыкают жить друг без друга, и постепенно остывают. Проверено на собственном опыте – вроде и дружба была, и уважение осталось, но любви не было и не будет, к сожалению или к счастью…

Он, конечно, замечательный человек; может быть, жили бы мы рядом – все сложилось бы у нас удачно, но время и расстояние берут свое. Нам не о чем говорить, у нас разные интересы и цели. Но тем, кто верит - счастья и удачи.

На расстоянии можно придумать что угодно, как наврать и что ответить, а когда в глаза смотришь - всё понятно без слов.

Тем, у кого были такие отношения знакома ситуация, когда месяца три было просто сказочно, он старался приезжать как можно чаще, но чаще раза в две недели не выходило, а потом и вовсе раз в месяц, оставалось только звонить и писать... итог, чувства заметно охладели.

Или - перед отъездом твердил, что будет ждать вас всю жизнь, ничего тверже быть не может в мире! Делал невероятные глупости и подвиги ради вас. А через несколько месяцев совсем и не пишет, а если и пишет, то три строки раз в полгода.

И такое часто случается, просто, наверное, кого-то встретил, познакомился, влюбился. Вы все понимали, поэтому и не настраивались на вечную любовь и его преданность!

Хотя бывают и другие примеры: дама познакомилась с мужчиной через интернет, все бросила ради него и переехала к нему. Сейчас они женаты уже 3 года.

Кому-то лучше находиться на расстоянии во избежание бытовых проблем, которые убивают любовь. Хотя естественно со временем захочется большего...

Любовь на расстоянии есть. Но она несколько забавной формы. Кто-то сказал замечательную фразу: "любовь на расстоянии - это защитный механизм от реальных живых контактов, оригинальное прикрытие собственного страха.

Вроде как бы и не одна, если спросят, есть ли у тебя кто-то - да, но он сейчас в командировке, а если задуматься - два дня вместе, три дня порознь". Любовь на расстоянии похожа на романтическое опьянение, в котором не стоит находиться долго.

В общем, надо жить реальностью, а любовь на расстоянии - это жизнь во сне.

31 Комментариев
Юлия
22:35, 26 августа 2011
Согласна про жизнь во сне,не верю в виртуальную любовь.Всетаки человек в живую - это другое,в основном,такие пары вскоре после встречи распадаются,много иллюзий и мечт...
Максим
22:59, 3 декабря 2011
Да, хорошо, если это случится при первой встрече. Пусть уж лучше сразу разрушатся все иллюзии.
Юлия
22:39, 26 августа 2011
Сама постоянно жду мужа из командировок,но я к этому отношусь проще,нет не ревности,не споров,у каждого своя жизнь,но в ней есть что-то общее,находите простые решения друзья!
Максим
20:11, 6 сентября 2011
Это здорово, что вы так доверяете мужу!
Elenka
09:30, 13 сентября 2011
Нет,не соглашусь! Любовь на расстоянии умирает,какой бы жаркой она не была в начале. Надо быть рядом и как можно чаще..... Всем любви и счастья, пока.
Максим
12:59, 22 сентября 2011
Разлука для любви, что ветер для огня... Дальше, думаю, знаете. Наверно, про настоящую любовь такого не скажешь.
Kroshechka
04:07, 28 октября 2011
"... Любовь на расстоянии похожа на романтическое опьянение, в котором не стоит находиться долго. В общем, надо жить реальностью, а любовь на расстоянии - это жизнь во сне.")хочеться сказать нет,потому что, я вот уже год люблю и любима так.. Иногда надеюсь и мечтаю ,что любовь со мной будет до глубокой старости,но я с детсва мечтала о таком мужчине..искала его полжизни и когда повстречала,то себе сказала: Если не ты?? то кто то другая будет его любимой...Если не на всю жизнь? то хоть на час..на день. Я не могу себе отказать сейчас попробовать счастье на вкус... И вот мы вместе с того дня - год. Я не вижу Его неделю или две, а потом наслаждаемся вместе месяц или полтора.. Но для каждого чувства есть своя цена и ценность!Одно скажу еще.. Женщина создана была Богом для ЛЮБВИ.. и если вам подарен Небом шанс любить и быть любимой!,то не важно ни время ,ни возраст ,ни расстояние!Любите каждый день так,как в последний раз и любовь будет с вами дольше...НАСЛАЖДАЙТЕСЬ И ДАРИТЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!!!
Lapotusik
12:51, 22 ноября 2011

Вот все все понимают:любовь на расстоянии- не любовь.

А кто-нибудь был на очень близком расстоянии одинок?

Кто-нибудь слышал: мне некогда сегодня увидеться, у меня командировка, у меня дела?

Я вот тоже была противница романтики не в родном городе, а когда влюбилась,

то осознала, что по-другому я не могла. Просто так случилось, без вариантов.

 

Kroshechka
07:53, 28 ноября 2011
вот такие отговорки-это бегство от одиночества!
Glover
03:42, 26 ноября 2011
Врагу не пожелаешь любовь на расстоянии.
Lapotusik
14:27, 27 ноября 2011
Любовь-это когда дышать не можешь друг без друга. От одной мысли о разлуке хочется умереть. Может любви на расстоянии- не существует? Может как-то по другому называется? Дружба, привязанность, нежелание быть в одиночестве, симпатией? Может это романтическое воплощение мечты или самореализация? Когда любишь-не можешь жить друг без друга, и нет таких преград, которых нельзя преодолеть. Любите друг друга и будьте счастливы!!
Kroshechka
07:52, 28 ноября 2011
Интересно... а тебе,дорогой человек,-Lapotusik близки такие чувства??? уверенна что нет! Если бы Ты любила и Тебя любили.....Ты бы никогда не смогла бы назвать свои чувства по-другому..ни дружбой..ни бегством от одиночества...(никогда не знала что могу так злиться за слова!!! Хоть понимаю,что человечек только свою мысль озвучил..а я прям покусать хочу...)
Lapotusik
08:22, 28 ноября 2011
Да, знакомо. После школы я уехала в другую страну, а моя любовь осталась. Я целый год работала за копейки и собирала деньги, чтобы только увидеть его. А когда приехала, то оказалась ему не нужна. Так что Kroshechka, не по адресу покусать хочешь. Я вообще за полноту любовных отношений.
Kroshechka
07:55, 28 ноября 2011
Врагу не пожелаешь...) Но есть люди ,которые дожив до старости глубокой так и не встретили свою любовь...И лучше на краю света..но жить любовью...и дарить любовь...Да! это лучшая участь!
Максим
23:01, 3 декабря 2011
Полностью согласен. Любая любовь, даже безответная, лучше, чем ее полное отсутствие.
Ginger Angel
15:52, 12 декабря 2011
Любовь на расстоянии Это сложно,трудно,но ВОЗМОЖНО!!!! Мы с моим молодым человеко вместе уже 2,5 года и часто бывает далеко друг от друга. Он военный. Но это не мешает нам любить друг друга. Если любовь настоящая то расстояние для нее не проблема. Но а если нет то люди расстанутся даже если будут на расстоянии сантиметра.
Lapotusik
07:12, 13 декабря 2011
В мире все держится на Любви!! Помнишь как в песне: я знаю точно невозможное- возможно?:-)). Наверное в этом случае нужно знать, что любим, и что любишь. Полное доверие друг другу. Согласна с тобой полностью, и желаю вам счастья!!
Карина
15:26, 26 января 2012
<p><span>Любовь на расстоянии - это иллюзия! </span></p>
Андрей
23:01, 12 февраля 2012
Мы никогда не знаем где, когда и при каких обстоятельствах встретим свою вторую половинку. Познакомиться можно где угодно и при любых случаях. Судьба может свести двух людей даже на расстоянии. В любви нужно разобраться как люди любят друг друга. Если любовь биологическая, то она вскоре исчезнет, а если ЛЮБОВЬ СВЯТАЯ, то она будет всю жизнь. Поэтому, если ЛЮБОВЬ СВЯТАЯ-не имеет значения где находятся два любимых человека (по крайней мере первое время)-рядом или далеко. Ведь для настоящей-СВЯТОЙ ЛЮБВИ нет расстояния. При такой любви (СВЯТОЙ) люди находясь на расстоянии, будут общаться всеми возможными способами: интернет, телефон, переписка и конечно же встречи. Если люди действительно будут любить друг друга СВЯТО, то не будет никакого обмана не с одной-не с другой стороны, даже если они будут находиться на большом расстоянии. Более того, они будут бороться за свою любовь и идти друг другу на встречу, чтобы в последствии быть вместе (рядом) всю жизнь. И стараться ускоривать этот процесс. Любовь на расстоянии-это испытание для двух половинок. Те, кто считает что любовь на расстоянии-сон, сказка могу сказать следующее: мы же ведь рождены чтобы сказку сделать былью. А что касается на счёт расстований, то расстаться можно и находясь рядом друг с другом постоянно. В расстовании расстояние не играет никакой роли: хоть люди находятся на расстоянии, хоть находятся рядом.
Lapotusik
14:54, 16 февраля 2012
Андрей, мне близки твои мысли по поводу любви. Да есть химия или физика:-)). А может быть и химия и физика? Тогда любовь приобретает полный спектр чувств. Но самое главное- не все умеют любить, не все способны на самопожертвование, на самоотдачу. Некоторые даже не способны любить и отдавать за всю свою жизнь. Андрей, если ты любишь по-настоящему, значит можешь гордиться собой, и тем, что состоялся ЧЕЛОВЕК!
Андрей
21:49, 16 февраля 2012
Спасибо! Любить нужно действительно так, тогда будет настоящая Любовь.
Айя
20:09, 19 февраля 2012
Любовь на расстояний. Скучать безумно по любимому человеку. Это конечно не очень, но если любишь потерпишь. И каждый миг каждая секунда, минута проведенный со своим любимым бесценно. Я учусь в другом городе и мы на расстояниях. Но нам это не мешает, самое главное любим. И мне еще год учиться. Я верю ему и люблю. Любовь на расстояниях это возможно, это ведь зависит от самого человека. Верить ли он или нет.
Андрей
22:01, 19 февраля 2012
Спасибо Айя! Вы правы, главное любить! От себя лишь могу добавить что любить нужно действительно СВЯТО!!!! У меня есть любимая девушка, но она живёт очень далеко, впрочем как и я от неё, примерно 4000 км. Более того, хочу сказать что мы друг от друга живём в разных часовых поясах. Мы с ней общаемся всеми возможными способами. И, конечно же встречаемся. При чём встречаемся довольно часто: то она ко мне прилетает, то я к ней прилетаю. И встречи у нас происходят 1 раз в 1-2 месяца. То есть в году мы сней встречаемся примерно 6, а то и более раз. И кстати, мы планируем то, чтобы быть вместе рядом всю жизнь. Мы с ней знакомы уже давно.
Айя
22:08, 19 февраля 2012
Похожая ситуация у нас с вами=) Желаю вам счастья. Но впереди лето и думаю надо насладиться этим сезоном когда могу быть с ним целых 2 месяца) для других маловато но для меня это самое лучшее=)
Андрей
22:28, 19 февраля 2012
Вам больше повезло! Мы пока столько времени как 2 месяца находиться не можем. Потому что она работает и я работаю. А отпуск у нас 28 календарных дней. И то, нам полностью отпуск не дают, мы его разбиваем на несколько периодов в году. А так, мы с ней встречаемся на выходных днях, предварительно обсудив нашу встречу. Потому что бывает и у неё и у меня так, что мы можем работать и в выходные дни. Но если мы встречаемся на выходных днях, то мы успеваем вернуться к себе к началу работы. Да, сложно, но что делать. Я Вам тоже желаю удачи и СВЯТОЙ ЛЮБВИ!!!!
Айя
22:34, 19 февраля 2012
Да) ваша ситуация сложнее. Но то что вы держитесь так, это хорошо. Думаю и у вас будет будет такое чтоб месяц побыть с любимой. Спасибо и вам того же. Много много времени с любимой девушкой)
Андрей
22:37, 19 февраля 2012
И Вам спасибо!!!! Да, мы уже думаем о том чтобы быть вместе рядом всегда.
Натик
22:22, 27 марта 2012
тяжело находиться на расстоянии...хочется быть всегда уверенным в том, что тебя ждут и действительно дождутся..
Lapotusik
15:19, 28 марта 2012
Натик, конечно тяжело.. все зависит от нравственных качеств человека. Знаешь как говорят я с тобой в разведку пошел бы. А с некоторыми никогда и ни за что. Уверенность на все 100 невозможна. Всегда есть доля риска. В моем случае все сложности расстояния взял на себя мой любимый. И я благодарна и люблю его еще сильнее)).
Максим
03:26, 1 апреля 2012
Даже если уверен в этом... Мне кажется, это так сложно...
Милана
01:39, 9 августа 2012
мы с парнем тоже на расстоянии...видиться часто не получается к сожалению((((( но это не мешает любить :)